Сегодня у нас не разговор о правильном питании

разговор о правильном питании

Сегодня расскажу о моментах, которые многим кажутся ерундой, а кто-то вообще их не знает. Бывает так, что выстроишь программу питания под себя, начнёшь заниматься, вроде все правильно, а вес снижается медленно или вообще стоит. 

Итак, проверяем себя:

 1. Достаточно ли Вы спите? Недостаток сна может поставить крест на Вашем пути избавления от жира и наращивании мышечной массы. Почему спортсмены после тренировки едят и ложаться спать? Чтобы восстановиться, снизить выработку кортизола и не допустить выработку гормона грелина, который заставляет нас кидаться к холодильнику и съедать все, что видишь. Качественный сон (с темными шторами, без малейших источников света), продолжительностью более 8ч - это одно из главных условий правильного снижения веса и недооценивать это нельзя.

 2. Стрессуете? Гормон надпочечников кортизол не только мешает вам похудеть, но и помогает образованию висцерального жира (самого вредного, который располагается не под кожей, а между внутренними органами в брюшной полости) Даже у врачей есть термин «кортизоловый живот». При стрессовых ситуациях, жировые клетки в области талии (а они в 4 раза более чувствительны к кортизолу) начинают все тащить в себя про запас. Если Вы в первую очередь полнеете в области живота или если даже когда Вы худеете, талия остаётся широкой, проверьте уровень кортизола. Например, у меня он повышен в несколько раз. Врачи говорят - особенность организма, гиперреакция. Но жить с этим я научилась. Есть фокусы, которыми, если знаешь, реально снизить уровень гормона стресса и помочь организму избавиться от висцерального жира, который является главным катализатором сердечно-сосудистых заболеваний. Например, лишний раз покушать (реально, чтобы худеть - нужно есть!) А вот когда и что именно - буду рассказывать в следующих постах. 

 3. Тренировка тренировке рознь. Если взять две одинаковые трени, одну провести просто так, а ко второй подойти вдумчиво, уже с вечера ужиная в расчете на завтрашнюю тренировку, подгадать завтрак, принять полезные пищевые добавки, поддерживающие здоровье наших суставов и тургор кожи, то вторая конечно пойдёт в разы эффективнее и с контролируемым результатом, а не абы как. 

Всему научу. Стоит один раз понять схему и дальше Вы сами себе диетолог и нутрициолог. Поэтому, подписывайтесь на хэштег #худеюнепарясь и делайте репосты друзьям! В компании всегда веселее)

Понравился пост? Тогда дайте мне обратную связь - напишите в комментариях в моем https://www.instagram.com/guest_montenegro/  да и еще буду признательна за подпись на мой блог!

А еще в скором времени будет марафон похудения - хочешь присоединиться? тогда жми ссылку и подписывайся на хештег #худеюнепарясь 

Всем отличного дня и настроения!!!

Система похудения, как похудеть, худею не парясь, снижение веса, правильное питание

Контакты

+382 67 691 095
Черногория, г. Будва, ул. Максима Горького
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Бронирование

Представьтесь, пожалуйста*
Email*
Контактный телефон
Номер Villa Wellness*
Даты заезда и выезда*
Количество гостей*
Комментарий
Запросить бронирование