Очень многие меня спрашивают: что делать, если стали беспокоить колени.

если стали беспокоить колени

Есть три кита здоровья для ваших суставов. Это как витамины, как кирпичики для реставрации повреждённых клеток. 

Итак:

1. Омега-3 жирные кислоты   (укрепляют суставы, повышают эластичность сосудов, а значит - улучшают трофику тканей, обладают противовоспалительным эффектом)

 2. Глюкозамин + хондроитин + MSM (глюкозамин и хондроитин участвуют в регенерации соединительной ткани, ускоряя процесс восстановления после травм, эти два вещества также улучшают способность хряща поглощать удары и повышают общую подвижность суставов, предотвращая от возможных травм в будущем. MSM (метилсульфонилметан) - активное вещество, ускоряющее синтез коллагена.

3. Коллаген (или желатин) - важен приём не менее 6 месяцев. Лучше, если в составе есть витамин C и гиалуроновая кислота. 

Обеспечив организм витаминами и микроэлементами, необходимо доставить их к месту назначения. С этим справится суставная гимнастика. Усиливая кровоток в стратегических местах, ускоряя обменные процессы в тканях, такая гимнастика помогает сохранять суставы здоровыми. 

Ну а бонусом - внимание! Все эти добавки влияют не только на молодость суставов, но и на молодость кожи. Соединительная ткань очень отзывается на такую заботу и результат виден невооруженным глазом! 

И последнее - помните, что лишний вес - это лишняя нагрузка на суставы, и колени в первую очередь. Каждые 3 кг имеют огромное значение. 

Движение - жизнь! Но не каждая физическая активность показана при проблемах с суставами. Неправильная нагрузка может сделать из человека инвалида. А какая нагрузка правильная? Напишите, что думаете, в комментариях в моем Инстаграме: https://www.instagram.com/guest_montenegro/

А если хотите, могу снять видео на эту тему, где расскажу свой Личный опыт и покажу какие именно добавки мне понравились больше всего. С вас - лайки и комментарии про то, что хотите увидеть на моем YouTube- канале

Надеюсь, мой пост был полезным для вас! Будьте здоровы!

  • Создано .

Контакты

+382 67 691 095
Черногория, г. Будва, ул. Максима Горького
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Бронирование

Представьтесь, пожалуйста*
Email*
Контактный телефон
Номер Villa Wellness*
Даты заезда и выезда*
Количество гостей*
Комментарий
Запросить бронирование