Черногория отдых на море

Черногория отдых на море

Летом многие страны ждут в гости туристов и эта страна не исключение. Что может предложить Черногория - отдых на море, горный воздух и нетронутую природу. 200км береговой линии призывно зазывают туристов всех стран приезжать в Черногорию круглый год, тем более, что страна для многих безвизовая! Сел и поехал! Ну, или полетел! 

А сейчас ещё и тесты отменили??

Прилетел - все понимают по-русски, менталитет похожий, продукты вкусные, воздух чистейший и море... Лазурная Адриатика выглядит без фильтров как с картинки.

Можно приехать хоть на месяц, хоть на полгода. А некоторые приезжают и совсем остаются! 

Все пляжные курорты Черногории можно разделить на две части: 

 ⁃ от Албании до Будвы (Будванская Ривьера, Петровац, Бар, Ульцинь)

 ⁃ от Будвы до Хорватии (Луштица и Бока-Которская Бухта - города Тиват, Котор, Рисан, Герцег Гови)

Сказать честно, как по мне, то Бока-Которская бухта хороша только для некупающихся интровертов, ну, или на экскурсию съездить. Хотя, я очень люблю походы по горам в Боке! Виды там, конечно, прекрасные! 

Но, приехав осмотреться в Черногорию, она мне не внушила доверия в плане чистоты воды. Ведь это бухта, а не открытое море. Хоть там и много подземных источников, но... как по мне, так этого не хватает. Мы с детьми лично неоднократно в компании добровольцев ездили и чистили труднодоступные берега Боки на сапах. Поэтому в жаркий сезон в Бока-Которской очень часто бывает ротавирус. А если приплюсовать к этому исключительно бетонные пляжи и вход в море по железной лестнице, как в бассейне, то вся романтика морская по мне меркнет. Зато горы красивые?

Открытое море - тут вопросов нет. Все чисто, прозрачно и лазурно. Ну, и конечно, объездив все побережье, стало ясно - Будва просто вне конкуренции. Есть она и есть все остальное. 

Многие скажут - летом не протолкнуться! Ну а где в Черногории протолкнуться летом? Нигде. Зато отсюда легко путешествовать, экскурсии дешевле и выбор их больше. Ведь чтобы съездить из Бара, например, в Бока-Которскую бухту нужно потратить минимум 3-4 часа на дорогу только до Будвы (летом же пробки) и деньги, естественно. 

Бечичи, Рафаиловичи вы посмотрите за один день. А на следующий вы все равно поедете или пойдёте в Будву! Проверено)

Ну и в Будве тоже можно найти пляжи, где даже в самый сезон не так много людей, а вода именно такая, ради которой все и едут. Такие места вам подскажем мы, живущие тут не первый год. 

Нашими гостями быть не только приятно, но и полезно! С нашими советами и помощью вы сэкономите и деньги, и драгоценное время вашего отпуска. А ваши эмоции лишний раз напомнят нам в каком прекрасном месте мы живем!

Контакты

+382 67 691 095
Черногория, г. Будва, ул. Максима Горького
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Бронирование

Представьтесь, пожалуйста*
Email*
Контактный телефон
Номер Villa Wellness*
Даты заезда и выезда*
Количество гостей*
Комментарий
Запросить бронирование