Гора покаяния в Черногории

Гора покаяния в Черногории Румия

Одно из самых ярких впечатлений этим летом - это море из травы, серебром отливающими волнами и барашками из цветущего иван-чая на горе Румия.

Я давно хотела побывать в женском православном монастыре Сергия Радонежского, который находится на высоте примерно 1000м над уровнем моря. Я сама выросла в городе, где находится Троице-Сергиева Лавра, которую основал Сергий Радонежский, да и сейчас моя мама живет в пяти минутах ходьбы от неё. Монастырь оказался очень душевным! Но самое чудесное, что я там встретила - это точная копия моей недавно умершей собаки Нюси! Сходство не просто поразительное, а точь-в-точь! И взгляд как у неё, походка, вплоть до ресниц абсолютная копия. И запах тот же. Просто невероятно!

На вершине горы был храм Пресвятой Троицы, разрушенный когда-то турками. Было поверье, что Господь забрал храм на небо за грехи людей. И когда люди очистят свои души, он вернёт храм обратно с неба. Наверно, люди стали лучше, так как произошло все именно так - храм спустили с неба на вертолете. Роман знает пилота вертолета, который сделал этот исторический манёвр. Сам храм из металла. И из-за сильного ветра на вершине горы, мог просто улететь, как все в Черногории в «лётную погоду». Поэтому верующие в знак покаяния, поднимаясь на Румию, брали по камню и обложили храм со всех сторон плотной стеной. Вот и я, поднимаясь на гору, думала и размышляла о жизни. И тоже оставила там камушек, загадав желание. Скажу по секрету, сбылось оно очень быстро.

Православных монастырей в Черногории около ста. Если вам интересно, на канале Романа есть много видео о святых местах:

Мы предлагаем организовать ваш отдых в Черногории от А до Я. Свои 9 апартаментов в Будве, смотрите описание с видео по ссылке: www.villawellness.ru Всегда вам подскажем куда сходить и что сделать, организуем экскурсии по стране. Роман Алдушин, уникальный гид по нетуристической Черногории, покажет вам такие места, о которых другие даже не слышали.

Приезжайте к нам за незабываемыми эмоциями! За лайки и комментарии к видео буду признательна?

  • Создано .

Контакты

+382 67 691 095
Черногория, г. Будва, ул. Максима Горького
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Бронирование

Представьтесь, пожалуйста*
Email*
Контактный телефон
Номер Villa Wellness*
Даты заезда и выезда*
Количество гостей*
Комментарий
Запросить бронирование